菜单

农民画时代,吉林东丰全国农民画展评选结果【追光娱乐官网下载】

2019年8月28日 - 追光娱乐官网下载

长江东丰全国农民画展评选结果

甘肃东丰农民绘画艺术术节暨全国农民绘画作品展览评选结果

卓越文章(20件)

序号

作品

作者

地址

1

牵网

蒋德业

青海滨州

2

梨花香

朱琴华

西藏秀洲

3

旋粉皮

任忍

山东普照

4

幸福

王雪峰

吉林利马索尔

5

花季少女

庄向辉

广东胶南

6

出嫁绞面

曾松根

湖北龙海

7

正月正

户国庆

山东漳平

8

正月里

杨妮娜

福建萍乡

9

田头

陈秋娥

吉林户县

10

老乡运动会

李成芝

明斯克綦江

11

花街广场

龙子辉

山东马关

12

牧童牧牛图

马践

西藏淮安

13

喜迎十八大

康梅花、高铭泽

新疆桦甸

14

伉俪组画

李俊敏

新疆东丰

15

老乡进城新编

吕延春、吕铁

江苏东丰

16

甜蜜一家

金花

福建东丰

17

过桥

吾斯曼 依明

西藏麦盖提

18

飞向太空

马飞、郭人歌

福建港湾

19

邱建国

法国巴黎金山

20

桔丰人欢岁岁红

黄伟平、廖锦锋

广西龙门

当选文章(276件)

1

农忙

杨洪亮

新疆东丰

2

培育农场

王素洁

山东东丰

3

鸡生蛋、蛋生鸡

姚丽萍

湖南东丰

4

春耕之余全家总动员

孙小丹

湖南东丰

5

最美不过夕阳红

陈仁超

福建东丰

6

大锅贴饼子炖菜

刘丹

湖南东丰

7

小康之家

荆锐

湖北东丰

8

母子情

杨雪

青海东丰

9

新生活

闻红姝

江苏东丰

10

获得小铁牛

刘学利

浙江东丰

11

全家福

隋凤琴

黑龙江东丰

12

关东三宝·鹿

刘振启

湖南东丰

13

逛新城

李丽

山西东丰

14

开门红土地

王丽、曹敏

西藏东丰

15

鹿乡吉祥

刘忠妍

湖南东丰

16

致富的传递

贾微

广西东丰

17

欢快农家

姜海杰

广西东丰

18

春牛

韩振林

广东东丰

19

致富鹿

吕金昱、赵宝弘

湖北东丰

20

凄辰别样红

刘丽

黑龙江东丰

21

一羊当先

吕言

新疆东丰

22

村子晚风

宫元

浙江东丰

23

好心情

藏红媛

湖南东丰

24

自古

温泉

湖北东丰

25

打场

刘云天

福建东丰

26

富在山体有远亲

李丽

密西西比河东丰

27

沃土新花

赵丽华

新疆东丰

28

金鸡展翅

刘芬、刘振启

广东东丰

29

夕阳红

姚凤林

新疆东丰

30

小镇风情

石艳华、白晓娟

新疆东丰

31

小俩口

郭荣梅、穆向阳

西藏东丰

32

小编爹俺妈

王莉、曹敏

山东东丰

33

冰上童年

刘莉、刘振启

浙江东丰

34

九腔十八调

李俊敏

广西东丰

35

农家生态公园

吕金昱

湖北东丰

36

收大芦粟姑娘

吕言

广东东丰

37

关东妞

陈秀梅

浙江桦甸

38

春光

文艺峰

福建桦甸

39

乡情

王咏梅、解威

湖北桦甸

40

红九月

江婷婷

黑龙江桦甸

41

大防城港映白桦

胡迪

河北桦甸

42

庆祝洪洞道情戏

尹凤梅

广东桦甸

43

萨满神韵

卢凤霞

广西桦甸

44

萨满风情

卢凤霞

西藏桦甸

45

魏青梅、杨作才

山东桦甸

46

回娘家

赵连艺

辽宁桦甸

47

蛙声千顷

李雯

黑龙江桦甸

48

大关东

黄杰

福建桦甸

49

野浴

卢凤霞

江西桦甸

50

关东呐喊

陈淑江

江苏桦甸

51

庆奥运

江婷婷

福建桦甸

52

关东人家

王咏梅

黑龙江桦甸

53

关东三宝

于辉

吉林桦甸

54

青灰的二月

秦福纯

广东桦甸

55

多彩的生活

雷天枢

黄河绿园区

56

晒干菜

房福

广西二道

57

农家院唱响曲

房福

新疆二道

58

百鸟入林

王余妹

新加坡松江

59

喜酒

谢增华

香港(Hong Kong)松江

60

蛟龙之子

朱荫能

香水之都松江

61

莲乡

张其霞

法国巴黎松江

62

五彩鸡

陈志强

新加坡松江

63

大龙鱼

顾沛莲

香水之都松江

64

和爱

何雯婷

东京松江

65

农家夜餐

陈娟红

东京金山

66

苍老大年夜

邱建国

巴黎金山

67

母子情

朱连君

新加坡金山

68

网箱捕鱼

张美红

法国巴黎金山

69

秋收

戚藕弟

新加坡金山

70

古城河东

盛璞

法国首都金山

71

农户花灶

陈卫雄

新加坡金山

72

家园

邵其华

Hong Kong金山

73

箱型花鲢

曹金根

新加坡金山

74

古城新貌

戚藕弟

北京金山

75

雪莲图

姚喜平

北京金山

76

花树下的鹅

朱永金

迪拜金山

77

七夕

谢宝峰

福建龙门

78

织春

罗秀芳

辽宁龙门

79

头转客

梁彩欢

江苏龙门

80

同心结

谭雨露、陈秀园

浙江龙门

81

秋收

曾宝田

西藏龙门

82

村庄新貌

钟永廉

安徽龙门

83

客家山歌

王汉池

辽宁龙门

84

孩提回想

王汉池

广东龙门

85

同心同德

钟永廉

西藏龙门

86

愉悦瓜棚下

陈少元

新疆龙门

87

晒笋干

骆雪芳

青海龙门

88

万紫千红

陈少元

新疆龙门

89

快人快语手巧

骆雪芳

吉林龙门

90

青少年之约

姚建华、陈秀园

云南龙门

91

丰收

谭巨钦

福建龙门

92

甜美丽的女生家

梁彩欢

青海龙门

93

邻里河鲫鱼跳满堂

曾德新

湖南永州

94

打砖

罗秀芳

吉林江门

95

渔家小女迎未来

李凤琴

广西衡水

96

渔姑种类(二)

朱波娜

福建丽江

97

渔乡忙

梁银娣

吉林榆林

98

放钓回来

胡张兰

甘肃宜宾普陀

99

童年的追忆

张亚春

湖南永州普陀

100

五月16月沙滩忙

吴小飞

云南丹东

101

渔港

刘卡娜

江苏安顺普陀

102

赶海

郑红飞

山东衢州

103

贺新年

林国芬

山东马鞍山

104

渔家乐

滕惠芬

吉林承德

105

船上会餐

丁顺风

青海咸宁

106

梅鱼娶亲

刘琼燕

新疆眉山

107

出海

张笑女

广西吉安

108

日出印象

李知芹

新疆乐山

109

渔嫂作业

杨维立

湖北北海

110

海的旧事

吴小飞

广西晋中

111

运河梅雨时

陈卫东

湖北秀洲

112

莲水荡网船会

王建丽

广东秀洲

113

紫灰小寒

凌田英

江西秀洲

114

上元节灯会

厉坚芳

西藏秀洲

115

运河迎亲来

钱宝云

广东秀洲

116

雅观农家

董爱娜

黑龙江秀洲

117

小村面馆

陈寒英

青海秀洲

118

山乡厨艺赛

徐钰

山东秀洲

119

污水处理

俞英岚

西藏秀洲

120

养蚕人家

杨海萍

福建秀洲

121

异国表妹学泡菜

董根珍

福建秀洲

122

小康人家

计云珍

西藏秀洲

123

照张全家福

黄梅

湖北秀洲

124

四季飘香

徐有珍

广西秀洲

125

洋洋得意

高建英

山西秀洲

126

渔歌唱晚

杨月萍

广东秀洲

127

春晓

毛老虎

江西张家口

128

蚕花庙会

杨子奇

山东绵阳

129

高效林业

兰根良

台湾清远

130

木桥晨市

吴娟芳

江西安拉阿巴德

131

田园

郑利民

吉林娄底

132

大花轿

桂焕勇

都林綦江

133

芦笙舞

代正中

哈拉雷綦江

134

赛龙舟

李方德

亚松森綦江

135

五彩坡

李成芝

艾哈迈达巴德綦江

136

秋熟

张进

艾哈迈达巴德綦江

137

喜酒

赵红云

洛桑綦江

138

腐乳山庄

黄袁媛

都林綦江

139

和谐

李建刚

浙江大方

140

哪个人说妇女比不上男

周秦

浙江大方

141

惠农菜园子

朱锦明

西藏宁德

142

太古的木慰勉

赵龙玉

黑龙江麻江

143

清江两侧蓝莓香

赵元桥

新疆麻江

144

蓝莓满山坡

陈其林

山东麻江

145

祭鼓

杨光英

台湾麻江

146

丰年佳节大丰收

王明桃

台湾麻江

147

年年好

张瑞玲

辽宁漳平

148

销魂闹上元节

汤艺萍

吉林漳平

149

溪畔山歌

陈明权

云南漳平

150

邻里相帮

赖秀兰

福建漳平

151

高速度公路过家门口

陈桂玲

福建漳平

152

歌功颂德

陈永凤、蒋玮华

西藏漳平

153

土楼迎灯

曹观青

密西西比河漳平

154

秋节月圆

刘文英

山东漳平

155

年年好

吴玉环

江西漳平

156

古田会议·土楼

蓝艳萍

四川漳平

157

八仙过海

蔡建昌

福建晋江

158

民间逢喜事

张鹏

山西比勒陀利亚

159

惜福

庄向辉

吉林胶南

160

徐玉霞

湖南胶南

161

迎新春

李增梅

江苏胶南

162

一块花布

田胜

多瑙河胶南

163

童趣

李增梅、陈知保

山西胶南

164

全世界欢歌

杨丹、刘文艳

新疆胶南

165

闹元宵

杨丹、陈知保

福建胶南

166

渔歌

崔增森

江西胶南

167

中蓝家园

朱先贵

广西胶南

168

海之韵

崔增森

吉林胶南

169

采菜女

李增梅

海南胶南

170

展望

徐明斋

山西胶南

171

秋实稚乐图

于新华

尼罗河胶南

172

菲菲千里

杨志滨

吉林青岛

173

饭后乐

郭瑞智

甘肃高密

174

摊煎饼

任忍

湖北普照

175

大丰收

任贵玲

辽宁普照

176

巧媳妇的金天盛宴

于宏涛

四川马斯喀特

177

渔夫乐之连接有余

于宏涛

湖北马那瓜

178

黄土金天

李玉玲

陕奥兰多塞

179

建设新家中

王玲

陕嘉义塞

180

夕阳红

李光玲

陕马普托塞

181

科技(science and technology)下乡早得利

王福丽

陕台北塞

182

浙东农户

徐瑛

陕奥兰多塞

183

社会主义好

韩树叶

陕德雷斯顿塞

184

说书

孙殿珍

陕麦德Lindsay

185

甜蜜奔小康

王朝辉

陕麦德Lindsay

186

农家院

谢光艳

陕纽伦堡塞

187

春忙播种

张鑫

陕埃德蒙顿塞

188

端午节

李园园

陕奥兰多塞

189

新农建

余梅

陕斯特拉斯堡塞

190

谷场

薛富芳

陕桃园塞

191

玉兔李进忠(穗)

郭爱梅

陕新北塞

192

扬场

侯雪昭

陕夏洛蒂塞

193

倒照虎

姚小花

陕马赛塞

194

打腰鼓

张虎莲

陕马赛塞

195

丰收场上

孟梅芳

陕台中塞

196

大丰收

韩权爱

陕纽伦堡塞

197

旱船歌声

张青义

浙江户县

198

农民工

刘沣涛

四川户县

199

喜踩洞房

傅蕊霞

湖南户县

200

好日子

谭永莉

海南户县

201

秦风老碗会

王文吉

黑龙江户县

202

迎娶在此之前

李五羊

江苏户县

203

再来一碗

杨晓婷

河北户县

204

关中十六怪

王乃良

贵州户县

205

广西十大怪

雒志俭

青海户县

206

年集

刘沣涛

广东户县

207

美满像花儿一样

韩露

江苏户县

208

春和景明

曹全堂

青海户县

209

农户瓜香

王亚娥

浙江户县

210

甜美之家

张昭

西藏户县

211

迎福图

仝延魁

河南户县

212

做猫鞋

李静茹

台湾户县

213

关中十大怪

潘晓玲

江西户县

214

常回家看看

代文革、李艳玲

亚马逊河安达

215

阳光花之舞

代文革

黄河安达

216

空竹舞

李勇民

亚马逊河随州

217

生态公园欢歌

李凤琴

莱茵河天水

218

送电影三下乡

乔立文

亚马逊河六盘水

219

石青秋季

王秀兰、刘亚庆

亚马逊河张家界

220

五谷丰登

初春霞、王淑贤

黄河伊春

221

晒干菜

董月莲

亚马逊河金昌

222

喜悦一家亲

薛鹏、刘亚庆

沧澜江雅安

223

乡村多姿

李忠彦、李春华

尼罗河吐鲁番

224

南瓜王

阚桂兰

莱茵河黑河

225

乐翻天

石娱赫

亚马逊河锡林郭勒盟

226

晌午

韩志学

长江绥棱

227

豆腐坊

崔亚娟

尼罗河绥棱

228

冬趣

刘新春

黄河绥棱

229

收秋菜

陈小会

多瑙河绥棱

230

收获

孙铁成

恒河绥棱

231

田间闲事

毛保增

海南开中学牟

232

亮手艺

张新亮

江西舞阳

233

社区志愿者

陈, 可乐

青海舞阳

234

试新衣

石林森

湖南舞阳

235

金秋

周春丽

吉林舞阳

236

醉春风

秦春玲

山东舞阳

237

赶春会

刘志刚

江西舞阳

238

万柿如意

魏旭超

黑龙江舞阳

239

小小车进农家

樊小敏

辽宁舞阳

240

墨绛红家园

胡振亚

广西舞阳

241

新村广场

武天举

海南舞阳

242

早晨

张文发

新疆坎Pina斯

243

归来

吾斯曼 依明

湖南麦盖提

244

刁羊

买买提 克力木

湖南麦盖提

245

西藏的关切充满热情的爱

Ayr肯司衣捉

湖北麦盖提

246

山村的土地

石永君

湖北长治

247

端午

刘晓宇

新疆武威

248

好日子

黄金梁

新疆辽源

249

牧歌

陈东明

新疆双鸭山

250

过大寿

崔哲海

山西张掖

251

非遗沪剧

于凤林

江西临沂

252

上梁

梁飞

浙江海口

253

渔家拾贝忙

于同乐

辽宁庄河

254

挂马掌

张九岩

江苏庄河

255

中湖蓝蒲州梆子扭起来

倪真礼

安徽庄河

256

东南三大怪

侯希青

密西西比河岫岩

257

文化村里的老太太

李强

吉林岫岩

258

沃土

徐德元

湖南岫岩

259

满乡重午节情

吴雪松

湖北岫岩

260

收工

李庆兰

达累斯萨拉姆金州

261

除夕

张艳华

加纳阿克拉金州

262

铡草

毕务福

厦门金州

263

食蛀

王力海

地拉那金州

264

喝啤酒

刘丹

特古西加尔巴金州

265

日月山下的采暖车

史家星

福建镇江

266

农户院落喜事多

史洪雨

广西哈尔滨

267

农家

王艺千

西藏三河

268

瑶家10月

马文新

西藏丹东

269

老来福

刘建蓉

多瑙河隆回

270

人勤鱼肥

甘勋优

新疆保山

271

守夕

李海平

新疆芦溪

272

如东跳马伏

陈淼

江西马赛

273

石林之旅

卢正林

江苏马关

274

甜美满山坡

吕红梅

内蒙古东营

275

侗寨送新人

李蓓

福建湖州

276

首秋12月

汪源

密西西比河绥棱

/span>

农民画时期——第4届全国农民美术展览评选结果

 

 

 

 

 

 

安 徽

2件

1

李成城

《忆往昔、歌盛世》

安徽

102*70

入选

2

谢富华

《秋熟》

安徽

52*77

入选

 

福 建

22件

1

许建宁

《天中节采莲舞》

福建

100*100

优秀

2

刘文英

《春之舞》

福建

100*100

优秀

3

胡彩春

《牧场欢歌》

福建

83*102

优秀

4

蔡建昌

《闽海渔歌》

福建

90*59

入选

5

蔡剑苍

《金山银海》

福建

90*67

入选

6

陈桂玲

《休保健息》

福建

70*65

入选

7

陈建纯

《挑灯舞》

福建

60*89

入选

8

陈维星

《又是一个丰收年》

福建

60*60

入选

9

陈永凤

《土楼春早》

福建

48.5*138

入选

10

黄秀燕

《咱家的瓜果请客尝》

福建

60*86

入选

11

柯国庆

《大鼓舞》

福建

68*68

入选

12

柯静缘

《大宅门》

福建

78*52

入选

13

连文祥

《人杰地灵》

福建

80*80

入选

14

罗琰娟

《农·民·工》

福建

70*80

入选

15

王海

《家有喜事》

福建

66*95

入选

16

王秀珍

《彩鸡庆欢年》

福建

80*83

入选

17

吴新乐

《山村的婚典》

福建

60*60

入选

18

吴玉环

《元宵乐》

福建

78*100

入选

19

严希铭

《吴山春早》

福建

39.7*39.7

入选

20

游海丹

《墨紫的节奏》

福建

60*60

入选

21

郑素梅

《山涧里飞出羽客凰》

福建

80*100

入选

22

朱秀春

《娶洋媳妇》

福建

100*100

入选

 

广 东

14件

1

陈苑莹

《素妆》

广东

90*90

优秀

2

陈权枢

《喜唱丰年》

广东

80*80

入选

3

陈少元

《十伍仟金成年礼》

广东

59*46

入选

4

冯杰云

《大城大事》

广东

103*72

入选

5

黄伟平、姚笑花

《会歌归来》

广东

70*70

入选

6

赖荣禄

《水乡欢歌》

广东

90*70

入选

7

廖善桃

《趣》

广东

110*68

入选

8

罗立新

《童趣》

广东

48*60

入选

9

罗秀芳

《做艾糍》

广东

80*80

入选

10

莫秀华

《收番薯》

广东

46*59

入选

11

王彩红

《午餐》

广东

59*59

入选

12

王汉池

《福临门》

广东

65*85

入选

13

魏新

《中华夏族民共和国的回想日》

广东

50*100

入选

14

郑友深

《天下太平—闹春图》

广东

72*70

入选

 

广 西

19件

1

陈玉秋

《四月八“坡会”》

广西

77*53

优秀

2

马践

《女童与白牛》

广西

70*127

优秀

3

陈素英

《乐姑娘》

广西

63*94

入选

4

梁善国

《侗乡技巧献世博》

广西

60*60

入选

5

罗耘

《丰收的金扁担》

广西

60.5*60

入选

6

荣娜

《待嫁新妇》

广西

53*38

入选

7

石玉洁

《大丰收》

广西

53*38

入选

8

谭欣芷

《播种希望》

广西

63*94

入选

9

吴怀忠

《新春初中一年级闹新禧》

广西

81*60.5

入选

10

吴述更

《情深意重》

广西

60*60

入选

11

杨丹

《欢跃侗乡》

广西

118*80

入选

12

杨功存

《斗鸡》

广西

60*60

入选

13

杨共国

《柯尔克孜族芦笙夜》

广西

60*60

入选

14

杨梅香

《侗家朝仔节》

广西

60*60

入选

15

杨清利

《侗家农忙曲》

广西

60*60

入选

16

杨庆宜

《日地华》

广西

63*63

入选

17

杨贤考

《桐乡多耶舞》

广西

60*60

入选

18

杨引筠

《丰收乐》

广西

53*38

入选

19

杨宇阳

《侗家染布图》

广西

61.5*59

入选

 

贵 州

20件

1

兰群

《斗牛节》

贵州

112*80

优秀

2

兰廷英

《牛王争占首位赛》

贵州

48*106

优秀

3

熊兴兰

《心灵手巧》

贵州

54.5*65.3

入选

4

杨明英(苗族)

《抢亲·夺亲》

贵州

54.4*79.3

入选

5

兰开英

《酿酒歌》

贵州

55*79

入选

6

兰友江

《背水图》

贵州

70*80

入选

7

刘华

《洞天蝶魂》

贵州

83*96

入选

8

龙志和

《苗岭·印象》

贵州

90*70

入选

9

王朝美

《抗旱赈济祸患》

贵州

86*87

入选

10

王骏凤

《打年耙》

贵州

85*86

入选

11

吴兴华

《跳花坡》

贵州

79*54

入选

12

吴正奎

《哭嫁》

贵州

75*56

入选

13

徐承波

《彝人嫁女》

贵州

68*68

入选

14

徐承贵

《欣欣向荣》

贵州

69*69

入选

15

徐当超

《打谷场上》

贵州

68*68

入选

16

徐源

《端午节》

贵州

69*69

入选

17

颜群花

《农家乐》

贵州

38*53

入选

18

杨国华

《晒裙子》

贵州

67*68

入选

19

杨洪文

《彝家齐奏幸福曲》

贵州

80*80

入选

20

杨智麟

《暖风吹过山梁》

贵州

66*62

入选

 

河 北

3件

1

耿占雄

《邻里和煦》

河北

116*117

入选

2

苏会杰

《蒙古族人的欢愉节目》

河北

78*113

入选

3

张金宏

《爱在乡村》

河北

93*118

入选

 

河 南

15件

1

刘志刚

《摇钱树》

河南

120*96

入选

2

查建立

《阳范县村》

河南

116*97

入选

3

陈婷婷

《她在田中笑》

河南

88*88

入选

4

樊小敏

《欣欣向荣好年景》

河南

120*120

入选

5

胡振亚

《天伦之乐》

河南

82*94

入选

6

解书苹

《磨豆汁》

河南

85*85

入选

7

李明新

《循环往复》

河南

120*120

入选

8

刘红春

《回娘家》

河南

91*77

入选

9

宋振江

《龙腾盛世》

河南

85*85

入选

10

王富民

《泉》

河南

120*120

入选

11

吴铁磊

《牧》

河南

77*107

入选

12

武天举

《绿荫下》

河南

120*120

入选

13

周春丽

《老鼠嫁妮》

河南

75*80

入选

14

周松晓

《惠农政策暖人心》

河南

65*65

入选

15

朱丽平

《哺》

河南

100*94

入选

 

黑龙江

6件

1

代文革、李艳玲

《村里也许有文化艺术人》

黑龙江

66*106

入选

2

蒋博

《今儿高兴》

哈尔滨

120*100

入选

3

吴天文

《生命之歌》

哈尔滨

90*105

入选

4

郑湘兰

《关东风情连串之一看小牌》

黑龙江

44*52

入选

5

周振友

《晌午》

黑龙江

68.5*46.5

入选

6

代文革

《大屯喜事》

黑龙江

120*120

入选

 

湖 南

8件

1

滕昭慧、滕建国

《苗家渔娃》

湖南

66*87

优秀

2

陈代斌、滕建国

《苗家剪花女》

湖南

74*53

入选

3

刘建蓉

《水手》

湖南

72.5*48.1

入选

4

马文新

《幸福瑶家》

湖南

120*80

入选

5

秦汉

3《桃符类别之(守护家园)》

湖南

120*100

入选

6

滕昭慧

《篝火旁的舞蹈》

湖南

66*50

入选

7

肖刚善

《扮泥巴》

湖南

80*100

入选

8

朱戊扬

《牧归》

湖南

57*60

入选

 

吉 林

22件

1

金花

《回娘家》

吉林

50*72

优秀

2

刘丽

《养牛屯》

吉林

90*101

优秀

3

吕言

《女孩子和牛》(与王莉协作)

吉林

71*101

优秀

4

谢亚清

《花果山》

吉林

113*110

入选

5

孔昭平、徐延春、唐连全

《猪刚鬣背媳妇》

吉林

104*76

入选

6

郭荣梅

《田埂》

吉林

71*102

入选

7

姜海杰

《文化大院》

吉林

72*100

入选

8

金荣

《二人转》

吉林

72*100

入选

9

李俊杰

《农民工组画之一》

吉林

48*102

入选

10

李子军

《金鸡满架》

吉林

52*64

入选

11

刘天云

《元春十五》

吉林

70*101

入选

12

刘振启

《闹元宵》

吉林

68*98

入选

13

刘忠妍

《下蛋鸡》

吉林

70*101

入选

14

吕延春

《金土地》

吉林

70*101

入选

15

吕言、吕金昱

《南吕休闲》(与吕金昱合营)

吉林

71*101

入选

16

石艳华

《香飘北疆》

吉林

64*156

入选

17

王莉

《养殖屯里的四朵金花》

吉林

68*98

入选

18

王淑杰

《打场》

吉林

48*48

入选

19

王永艳

《菜园》

吉林

47*71

入选

20

徐瑶

《鸡蛋屯》

吉林

71*101

入选

21

赵永平

《春满大地》

吉林

53*103

入选

22

周云峰

《维吾尔族风情》

吉林

45*68

入选

 

江 苏

10件

1

余国城、余佳才

《喜庆》

江苏

105*100

优秀

2

杨年成

《闹春》

江苏

71*109

优秀

3

邬小伟

《打渔回来》

江苏

67*67

优秀

4

吴臻

《田野同志欢歌》

江苏

115*65

入选

5

蔡虹

《佳香》

江苏

66*63

入选

6

陈海铭

《根茎》

江苏

60*60

入选

7

陈卫华

《海的闺女》

江苏

70*70

入选

8

丁征峰

《海婆娘》

江苏

70*68

入选

9

李忠余

《车水情》

江苏

60*60

入选

10

潘宇

《沸腾的农庄》

江苏

100*100

入选

 

江 西

6件

1

韩江芳、陈凌云

《丰收大地》

江西

75*100

入选

2

王雯萱

《赶集妇女》

江西

74*53

入选

3

王小玫

《劳动的雅观》

江西

71*48

入选

4

曾三花

《对弈》

江西

62*45

入选

5

张桂海

《乡镇情》

江西

60*45

入选

6

郑淑敏

《十二生肖》

江西

55*55

入选

 

辽 宁

17件

1

白涤

《农家乐》

辽宁

52*52

入选

2

葛柱兴

《海娘娘》

辽宁

61*60.9

入选

3

郝传松

《归家》

辽宁

116*92

入选

4

刘颖

《秋实》

辽宁

50*50

入选

5

吕传文

《端午》

辽宁

50*50

入选

6

倪真礼

《满月》

辽宁

63*63

入选

7

戚忠勇

《房前屋后》

辽宁

120*120

入选

8

孙丽云

《摘樱桃》

辽宁

83*78

入选

9

汪正中

《渔氿》

辽宁

100*100

入选

10

王国英

《金沙滩》

辽宁

50*52

入选

11

王世宏

《甩鲅鱼》

辽宁

78*77

入选

12

王新宇

《正月里》

辽宁

52*52

入选

13

魏冰

《母亲湖》

辽宁

66*50

入选

14

吴雪松、徐德元

《坐福》

辽宁

98.5*98

入选

15

于同乐

《摘柿子》

辽宁

76*76.5

入选

16

张坤

《丰收舞》

辽宁

80*85

入选

17

赵桂荣

《牧归》

辽宁

55.5*57

入选

 

内蒙古

1件

1

吕红梅

《亲亲草原》

内蒙古

88*68

入选

 

宁 夏

1件

1

王洪喜、王学军

《咱们村的敬老院》

宁夏

80*70

入选

 

青海

10件

1

党明汉

《粉养花》

青海

54*79

优秀

2

白淑涵

《喜悦时光》

青海

62*66

入选

3

苟学臻

《花儿和少年》

青海

43*54

入选

4

韩晓强

《勤劳致富庆丰收》

青海

68*48

入选

5

秦川

《七月六花儿会》

青海

63*60

入选

6

史家星

《针线活》

青海

50*70

入选

7

孙晋青

《走进世博》

青海

70*50

入选

8

王筱燕

《幸福生活靠双臂》

青海

50*72

入选

9

朱锦明

《土乡卖花女》

青海

65*65.5

入选

10

党万晓

《吉祥的草地》

青海

37*53

入选

 

山 东

25件

1

张鹏

《民间喜事多》

山东

80*20

优秀

2

逄建明

《吉祥初春》

山东

98*120

优秀

3

崔增森

《农家春色》

山东

107*107

优秀

4

李增梅

《金秋》

山东

103*110

优秀

5

毕华先

《舞春风》

山东

94*120

入选

6

毕爱华

《金玉满堂》

山东

80*110

入选

7

丛梅

《母爱》

山东

76*76

入选

8

丁凯

《赛场》

山东

184*94

入选

9

丁希明

《编花席》

山东

79*109

入选

10

丰伟、孔秀娟

《美观的传说——尼父出生》

山东

120*100

入选

11

傅承峰

《追渔歌》

山东

91*71

入选

12

侯玉华

《艺术的重生》

山东

68*68

入选

13

李胜彬

《万民同乐》

山东

80*120

入选

14

李臻燕

《榴园秋韵》

山东

96*96

入选

15

刘成生

《赛龙舟》

山东

72*79

入选

16

刘文艳

《农家壁挂》

山东

80*110

入选

17

逄淑臣

《海风》

山东

120*120

入选

18

王海燕

《养鹿姑娘》

山东

76*65

入选

19

吴树强

《平安中中原人民共和国》

山东

120*120

入选

20

徐明斋

《海韵》

山东

84*77

入选

21

徐玉霞

《祈盼》

山东

47*55

入选

22

杨德玉、杨子庆

《吉庆丰收年》

山东

97*93

入选

23

张存玫

《大花褥子大花被》

山东

96*120

入选

24

张宗凤

《收获》

山东

128*94

入选

25

庄向辉

《放飞》

山东

98*68

入选

 

山 西

5件

1

张胜利

《茶色原野》

山西

65*70

优秀

2

程桂莲

《黄土小子》

山西

120*95

入选

3

柴建国

《闹春》

山西

96*70

入选

4

常美娟

《黄土情》

山西

130*66.5

入选

5

张俊

《幸福家园》

山西

66*66

入选

 

陕 西

26件

1

李福爱

《过大年》

安塞

52*72

优秀

2

孙佃珍

《社会主义新农村》

安塞

52*78

优秀

3

马雪峰

《做柿饼》

陕西

53*76

入选

4

刘文文

《打路》

陕西

76*53

入选

5

雒秋香

《醉了农家》

陕西

76*53

入选

6

雒志俭

《晒辣子》

陕西

54*78

入选

7

王秀云

《庆丰收》

陕西

53*76

入选

8

王文吉

《吉日》

陕西

53*76

入选

9

李素梅

《四园养鸡》

陕西

53*76

入选

10

陈秋娥

《水瓜育钟》

陕西

53*76

入选

11

朱丹红

《喜悦》

陕西

53*76

入选

12

陈莲莲

《虎年生虎子》

陕西

52*72

入选

13

余梅

《老虎》

安塞

52*74

入选

14

郭爱梅

《过端午》

安塞

51*74

入选

15

韩树叶

《新文化大院》

安塞

74*50

入选

16

韩树爱

《欢娱农家》

安塞

56*74

入选

17

王福丽

《科学技术下乡早得利》

安塞

52*77

入选

18

白库女

《建设新家中》

安塞

55*74

入选

19

王西安

《农家院》

安塞

47*72

入选

20

李生兰

《拉话话儿》

安塞

47*69

入选

21

李园园

《新农村》

安塞

50*73

入选

22

李玉玲

《幸福家园》

安塞

51*73

入选

23

高玉兰

《幸福农家乐》

安塞

49*73

入选

24

王方红

《农忙》

安塞

72*51

入选

25

胡晓姗

《茶余饭后》

安塞

72*50

入选

26

陈海莉

《碾玉米》

安塞

59*76

入选

 

上 海

18件

1

张新英

《孵太阳》

上海

78*56

优秀

2

邵其华

《放飞激情》

上海

65*65

优秀

3

陈志强

《舞龙》

上海松江

55*55

入选

4

高秀忠

《家有喜事》

东京松江

50*62

入选

5

顾培莲

《思念》

东京松江

55*55

入选

6

何雯婷

《112月飘香》

法国巴黎松江

55*55

入选

7

陆永清

《张灯结彩》

北京松江

72*62

入选

8

邱建国

《水乡迎世博》

上海

58*99

入选

9

沈连云

《莲塘情趣》

东京松江

75*75

入选

10

陶林平 孙惠珍

端午节

上海

88*80

入选

11

汪萍

《水乡婚庆》

上海

60*70

入选

12

吴德良

《农乐图》

香港松江

55*79.2

入选

13

谢增华

《酒香》

北京松江

56.5*77

入选

14

徐萍

《龙舟竞渡》

上海

72*66

入选

15

杨艳

《戏影》

上海

110*120

入选

16

尤凤

《飘香》

上海松江

55*55

入选

17

张耀中

《又是二个丰收年》

北京松江

112*80

入选

18

张玉良

《乡戏之家》

香岛松江

75*75

入选

 

四 川

6件

1

付勇(吉杰)

《宁静的日斯满都》

四川

60*80

入选

2

梁庭茂(邓珠)

《大地·老母之三》

四川

80*60

入选

3

尚基卓玛

《吉祥宝瓶》

四川

113*78

入选

4

谭刚(勒布登珠)

《高原吉祥·神牛》

四川

80*60

入选

5

陶波

《和睦雪域NO.2》

四川

72*72

入选

6

易生(易西嘉洋)

《阿娘的白度母》

四川

120*80

入选

 

天 津

23件

1

丰爱东

《春忙时节》

天津

46*55

优秀

2

曹英丽

《收葵花》

天津

60*60

入选

3

陈家岐

《大花轿》

, 天津

60*60

入选

4

陈连星

《牧羊》

天津

60*60

入选

5

董光蕊

《农货商场》

天津

71*50

入选

6

郭素娥

《插花姑娘》

天津

50*50

入选

7

郭欣

《桃源乐》

天津

50*50

入选

8

何小宝

《卖花姑娘》

天津

80*80

入选

9

侯宝明

《捞月》

天津

64*47

入选

10

李军

《古文化街》

天津

50*50

入选

11

李学毅

《棉花姑娘》

天津

49*69

入选

12

李兆川

《舞龙》

天津

60*60

入选

13

刘荣江

《收果》

天津

45*65

入选

14

陆连江

《摘葡萄》

天津

50*50

入选

15

庞桂琛

《果娃娃》

天津

46*66

入选

16

宋楠

《平平安安》

天津

90*45

入选

17

孙玉殿

《杂技》

天津

51*51

入选

18

王士生

《欢快锣鼓》

天津

60*60

入选

19

张洪梅

《天浆丰收》

天津

50*50

入选

20

张淑荣

《牧歌》

天津

68*83

入选

21

赵会苓

《森林里》

天津

50*50

入选

22

赵欣廷

《烧窑》

天津

50*50

入选

23

赵艳清

《合家乐》

天津

50*50

入选

 

云 南

12件

1

卢正林、龙子辉

《婚俗》

云南

218*68

优秀

2

金牛

《祭密枝》

云南

65*78

入选

3

程军红

《赶集》

云南

52*76

入选

4

胡珺

《古村新店》

云南

54*79

入选

5

刘建坤

《老镇集市》

云南

60*70

入选

6

龙挺

《树上树下同生活》

云南

37*30

入选

7

龙子辉

《花山乐》

云南

80*113.5

入选

8

陆桂明

《农耕》

云南

51*75

入选

9

王建才

《朝阳寨》

云南

 

入选

10

毕文贵

《村边》

云南

 

入选

11

蚌有万

《葫芦丝的继承》

云南

 

入选

12

王建华

《苗岭新貌》

云南

 

入选

 

重 庆

10件

1

梁昌华

《赛龙舟之二》

重庆

103*73

优秀

2

罗卜春

《盛世龙凤》

重庆

80*110

优秀

3

彭石

《有机生活》

重庆

120*120

入选

4

程必英

苗寨营救

重庆

62*45

入选

5

代正中

《圆满的祝福》

重庆

46*50

入选

6

黄皎

《苗寨欢歌》

重庆

32*32

入选

7

黄袁媛

抗旱送水

重庆

104*45

入选

8

李成芝

民间吹打

重庆

59*98

入选

9

孟传平

枫林深处

重庆

44.8*39.8

入选

10

杨彦旭

大爱无疆

重庆

78*118

入选

 

新疆

6件

1

艾尔肯·司依提

《刀郎木卡姆》

新疆

 

优秀

2

肉孜·阿合尼牙孜

《曾祖父讲的故事》

新疆

74.5*49.5

入选

3

阿依先木汗

《正在摇篮的慈母》

新疆

50.5*75.5

入选

4

努尔卡斯木

《谈恋爱》

新疆

73*50.2

入选

5

木卡热甫

《砍上曼的神力》

新疆

 

入选

6

吾斯曼

《牧民》

新疆

 

入选

 

浙江

90件

1

龚葵松

《看大戏》

舟山

120*120

优秀

2

毛老虎

《大吉图》

衢州

120*120

优秀

3

刘巧云

《牧歌》

浙江

86*67

优秀

4

姚美飞

《龙卷风前夕》

舟山

60*60

优秀

5

朱国安

《龙裤》

舟山

60*60

优秀

6

戴君芬

《看戏文》

舟山

60*60

优秀

7

俞世祥

《扛钢》

舟山

115*115

优秀

8

马绍洪

《海帅》

舟山

115*115

优秀

9

赵泽南

《山核上海电子财经学院台》

浙江

66*58

优秀

10

余海军

《十里红妆》

浙江

120*120

优秀

11

朱雅琴

《兴隆茧站》

浙江

92*80

优秀

12

张金泉

《天下太平》

浙江

73*156

优秀

13

姚铭

《处处都五月》

浙江

70*52

优秀

14

胡张兰

《海边拾贝》

舟山

120*120

优秀

15

林国芬

《渔歌》

舟山

120*120

优秀

16

郑利民

《余东新貌》

衢州

120*120

入选

17

巫锡良

《百羊图》

衢州

102*102

入选

18

严璐璐

《火头鱼姑娘》

舟山

95*95

入选

19

宋燕

《牧歌》

浙江

37*52

入选

20

金小凯

《迎亲》

义乌

61*90

入选

21

丁顺风

《海上垂钓》

舟山

83*117

入选

22

张美娣

《黑脚》

舟山

60*80

入选

23

藤惠芬

《海钓》

舟山

70*70

入选

24

李赛娜

《庆丰收》

舟山

60*60

入选

25

姜德兴

《打缆绳》

舟山

60*60

入选

26

黄海敏

《海娃》

舟山

60*60

入选

27

朱松祥

《大网头》

舟山

33*80

入选

28

徐重芳

《海归图》

舟山

98*98

入选

29

徐鸿芳

《微风》

宁波

115*98

入选

30

卢秀绒

《海精灵》

宁波

58*58

入选

31

梁银娣

《海上拔河赛》

舟山

115*115

入选

32

王亚珍

《南海三姊妹》

舟山

113.5*80

入选

33

张惠萍

《渔夫笑》

舟山

115*115

入选

34

周满飞

《渔村》

舟山

115*115

入选

35

张志云

《鱼塘》

浙江

53*74.5

入选

36

张丹

《彝家姑娘》

浙江

79.2*61

入选

37

李致臣

《鳝鱼黄果园》

浙江

120*120

入选

38

蒋敏根

《农闲》

浙江

78.5*80

入选

39

俞志平

《网耕图》

浙江

100*92

入选

40

桂爱秋

《两口子》

浙江

62*81

入选

41

王秋萍

《竹村农闲时》

浙江

65*70

入选

42

徐芸

《司门守卫之神爷的新宠》

浙江

78*81

入选

43

洪建军

《盛世龙舟》

浙江

99*78

入选

44

应曙明

《进城》

浙江

86*108

入选

45

黄国强

《讨利事》

浙江

80*60

入选

46

葛丹

《长兴龙船赛》

浙江

34*62

入选

47

张觉民

《蚕乡忙》

浙江

81*105

入选

48

董雅芬

《菊乡新姿》

浙江

118*96

入选

49

郑兵

《养鸭人家》

浙江

72*99

入选

50

方海滨

《春到笔者家》

浙江

79*99

入选

51

孙艳

《又是一个好日子》

浙江

50*95

入选

52

戎建军

《祭海》

浙江

70*50

入选

53

赵向东

《车到田头》

浙江

63*63

入选

54

陈前喜

《乡土和睦曲》

浙江

75*105

入选

55

贾贵荣

《牛郎》

浙江

106.5*75.5

入选

56

胡玲玲

《母子情》

浙江

94*77.5

入选

57

周志权

《松竹饶村新屋稠》

浙江

80*80

入选

58

施建华

《和谐颂家园》

浙江

80*80

入选

59

孙彩凤

《生态文明》

浙江

46*53

入选

60

朱利昀

《小刑抓阄》

浙江

71*71

入选

61

范秋波

《时期的音频》

浙江

110*110

入选

62

陆开冲

《一家三口》

浙江

69*55

入选

63

董芬珍

《桃花纷纭》

浙江

106*78

入选

64

计云珍

《清都紫微喜羊羊》

浙江

83*98

入选

65

李云飞

《小镇龙舟赛》

浙江

52*66

入选

66

沈琴育

《大棚》

浙江

60*58

入选

67

姚秋洪

《好春风》

78*68

入选

68

朱月祥

《艳阳》

浙江

100*82

入选

69

丁鸿雁

《晨曦》

浙江

70*55

入选

70

鲍银娟

《沼气真好》

浙江

68*90

入选

71

吴钰青

《菊香》

浙江

54*80

入选

72

汤阿银

《好鲜嫩的王瓜》

浙江

72*52

入选

73

丁阿妹

《插苗时节》

浙江

48*45

入选

74

陈宁

《碗豆花开蝶纷繁》

浙江

66*62

入选

75

吴雪飞

《中国服装OK》

浙江

70*66

入选

76

陈治良

《种田图》

浙江

120*120

入选

77

怀宇勤

《节日小镇》

浙江

50*60

入选

78

王建丽

《丰收之后》

浙江

68*58

入选

79

黄梅

《猫看主人的婚典》

浙江

83*98

入选

80

苏丹

《淑节的跳舞》

浙江

76*70

入选

81

朱建芬

《蚕忙时节》

浙江

108*98

入选

82

韩亚娟

《丫丫看北京乐腔》

浙江

76.5*108

入选

83

朱波娜

《鱼香满岛》

舟山

120*120

入选

84

郑红飞

《渔家女》

舟山

120*120

入选

85

徐鲁

《撒网》

舟山

120*120

入选

86

蒋德叶

《鱼儿婚嫁时节》

舟山

120*120

入选

87

吴小飞

《母爱》

舟山

120*120

入选

88

张亚春

《嬉鱼》

舟山

72*90

入选

89

陈震

《打豆》

浙江

54*50

入选

90

朱琴华

《踏白船》画

浙江

108*118

入选

 

湖 北

3件

1

冷华(杜细佑)

《三头六臂》

湖北

80*60

优秀

2

龙旭光

《满面红光》

湖北

62*89

入选

3

马艳荣

《打年糕》

湖北

60*89

入选

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图